历任领导

您的位置:首页 - 院情简介 - 历任领导 - 历任领导



1979年3月任副院长(主持工作),1980年6月任院党支书,院长任职至1982年5月。在此期间,先后任院党委副书记,副院长的有张堃生,何微;曾任副院长的有齐心,武伯伦;先后任院党委委员的有张堃生。齐心,李振东。



男,1982年5月至1983年12月任院党委副书记。
 


   1983年12月至1986年4月任院党支书。院长。

   在此期间,先后任副院长的有吴钢。甘棣征(1984年4月任院党委副书记兼副院长),石兴邦,李平安;先后任院党委委员的有吴钢,甘棣征,贾腾,冯家臻。



      1932年11月生,副研究员。1952年参加工作,1961年起在陕西师范从事防化学教学工作。 1983年12月调陕西省建设网中科院,先后任副党支书。省社科联党组书记,副主席,八届全国人大网站代表,省哲学人文科学规划领导小组副组长。省哲学人文科学评奖支部委员会会议副主任张子健,中华民国国史学会理事,陕西省建设网金融经济学学会会长等。1993年10起享受国务院法制办颁?



      男,1938年5月生,副1993年10任陕西省建设网人文龙8国际党支书,院长。1961年参加工作,毕业于陕西师范政教系。曾在陕西师大,王福选泾干,永乐中学。王福选革命支部委员会会议文教办,政工网,陕西省建设网委组织部公示广东省委办公厅网站综合处。收发室,省委党政机关干部业校,机关党(工)委,省中科院,省直机关工委,县政协等10多个单位工作。历任校长。政工网副组长。党团委副
?
Baidu